"Ақмола обласы Есіл ауданының білім беру бөлімінің Юбилейный орта мектебі" Коммуналдық Мемлекеттік мекемесіне
Коммунальное государственное учреждение "Юбилейная средняя школа отдела образования Есильского района Акмолинской области"

Памятка родителям на осенние каникулы

29.10.2020

Памятка для родителей!

Уважаемые родители!

Наступают осенние каникулы. У детей появляется много свободного времени, в связи с этим  администрация школы и классный руководитель

убедительно просят Вас:

- Строго контролировать свободное время  детей.

- Запретить детям играть в тёмных местах, на свалках, пустырях, в заброшенных зданиях.

- Не допускать распития детьми спиртных и энергетических напитков.

- Объяснить детям о правилах поведения в общественных местах.

-  Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00ч. до 06.00ч.

-  Не позволять детям кататься на велосипеде на проезжей части.

- Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

- Объяснить детям о мерах предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

- Учить правилам дорожного движения, технике пожарной безопасности, поведению на водоемах.

- Запретить детям общаться с незнакомыми людьми.

- Не разрешать детям играть с беспризорными животными.

- Контролировать общение ребёнка в социальных сетях, ограничивать просмотр телепередач.

- Для защиты своего ребенка родителям необходимо знать способы передачи коронавируса, основные симптомы заболевания, а также меры профилактики коронавирусной инфекции.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Вы несёте полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей во время осенних каникул!