Информация о проделанной работе акции по профилактике ВИЧ- инфекции, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИД – 1 декабря

01.12.2018

Информация о проделанной работе акции по

профилактике ВИЧ- инфекции, приуроченный к

Всемирному дню борьбы со СПИД – 1 декабря

КГУ «Юбилейная СШ» 2018-2019 уч.г.

Цель нашей акции:

– снижение темпа распространения Вич-инфекции среди населения;

-  повышение уровня осведомленности по проблеме ВИЧ/СПИД среди подростков и молодежи;

-  повышение ответственности у населения в отношении к здоровью – собственному и здоровью окружающих.

Задачи:

- повышение уровня образованности школьников и молодежи по проблеме ВИЧ/СПИД;

- информирование родителей школьников о проблеме ВИЧ;

- расширение информационной сети попроблеме ВИЧ/СПИД;

- воспитание среди молодежи ишкольников толерантности к ВИЧ – положительным людям.

С целью повышения роли организаций образования в воспитании здорового образа жизни, активизации творческой инициативы участников образовательного процесса по проблеме и профилактики ВИЧ/СПИД, нами проведена акция «Не оставайтесь равнодушными»

посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом.

Девочки 9 класса с самого утра прикрепляли красные ленточки, которые являются символ

солидарности в знак заботы и поддержки тех, кого коснулась эпидемия ВИЧ. Все

проявили уважение к данной проблеме, и никто не отказался поддержать нашу идею.

Учащимся и жителям села раздавали заранее подготовленные, брошюры с информацией нужной

каждому из нас.

В  фойе школы учащиеся могли не один раз просмотреть видеоролики «Звезды против СПИДа», «Для тебя и о тебе».

По завершению акции учащиеся школы на стикерах писали свои пожелания и прикрепляли на Дерево пожеланий.

На протяжении всей акции мы старались обратить внимание на следующие моменты: для чего

проводятся  данные мероприятия, в чем важность и актуальность заданной темы «Не оставайтесь равнодушными».

Мы активно и ответственно подошли к данной проблеме. Привлечённые родители, преподаватели,

учащиеся и жители района КЖБИ проявили интерес и выражали свою солидарность и

участие.

Можно с уверенностью сказать, что заданные цели и задачи нами достигнуты. Без сомнений