Мероприятие ко Дню Первого Президента РК

КЛАССНЫЕ ЧАСЫ ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РК

ПРОШЛИ В НАШЕЙ ШКОЛЕ С 1-11 КЛАССЫ.

-Есть удивительная легенда о создании Казахстана. Она гласит: «В дни сотворения мира Бог создал небо и землю, море и океаны, все страны, все материки, а про Казахстан забыл. Вспомнил в последнюю минуту, а материала уже нет. От разных мест быстренько отхватил по кусочку — краешек у Америки, кромку Италии, отрезок пустыни Африки, полоску Кавказа, сложил и прилепил туда, где положено быть Казахстану.» Не поверить в эту легенду невозможно, потому что на нашей удивительной земле можно найти все: и вечно голые пространства безводного солончака, и живописнейший контраст гор, и голубизну неба, и безбрежную гладь морей, и великолепные леса.

Зам.дир по ВР: Дворянинова О.В.