Отзыв о проекте КГУ «Общеобразовательная школа села Юбилейное отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области»

11.02.2021

Изучив «Проект концептуальной основы исторического образования и основные принципы разработки программы в 12-летней школе»,делаю выводы, что данная программа поможет сформировать историческое сознание учащихся, так как нацелена на развитие жизненно необходимых навыков исследовательских и практическо-ориентированных навыков :как креативность, критическое  мышление.  Направлена  на  формирование ценностных ориентиров на развитие патриотизма, гражданской и межнациональной толерантности. В рамках государственной программы  реформирования, создание и апробация новых образовательных моделей, поиск новых концептуальных подходов построению исторической системы позволяет обеспечить целостность, системность и эффективность. Цели  представляют конечный результат и конкретно излагаются в поставленных задачах, которые выполняются пошагово для ее реализации.